Всё о вашем компьютере

Главная » 18.04.2024 » Зачем бизнесмену изучать компьютер?

10:39
Зачем бизнесмену изучать компьютер?
Зачем бизнесмену изучать компьютер

Деловому человеку без компьютера никак

Конечно заставить себя трудно, ведь вы уже владеете какими-то начальными навыками. Вы можете включать и выключать комп. Вы знаете, как выйти в интернет, открыть нужный сайт, написать письмо, скопировать файл с диска или с HDD на флешку и т.п. А сможете ли вы войти в интернет, если у вас страница по каким-то причинам не открывается? А сможете ли вы перезагрузить компьютер, если он у вас намертво завис? А сможете ли вы вместо одиночного копирования файлов, перенести сразу 1000 файлов за 10 секунд? Это лишь малая часть тех возможностей, которыми, к сожалению, многие не пользуются и даже не представляют, что это возможно.

Очень хорошо на этот вопрос отвечают дети. Понаблюдайте за ними. Они не задают себе таких вопросов, но при этом они всегда в процессе познания того, с чем соприкасаются. Им не надо чтобы их учили, они всему учатся самостоятельно и только когда сталкиваются с чем-то ну очень сложным для них, как им кажется, они обращаются к родителям за помощью.

Если бы лет 8 назад меня спросили буду ли я работать за компьютером профессионально, то я, не долго думая, ответил бы - нет. По молодости, я мечтал стать переводчиком, и никак не предполагал о том, что в недалёком будущем моя жизнь будет связана с информационными технологиями напрямую. Сегодня, я ничуть не жалею, что колесо судьбы развернуло меня на 360 градусов и придало ускорение пинком под зад.

А теперь я обращаюсь к тебе, дорогой читатель, задумывался ли ты когда-нибудь над злободневным на данный момент вопросом, зачем вообще стоит изучать компьютер? Правильнее будет, если спросить по-другому: Нужны ли вообще мне навыки работы за компьютером как профессионалу?

Жизненных примеров, о компьютере как об инструменте нового поколения, предостаточно. Переучиваться приходилось многим, чья профессия за ненадобностью подверглась сокращению. В поисках новой работы не редко приходилось отказываться от выгодных предложений из-за неумения работать в самых необходимых приложениях. Отзыв о конкретной ситуации можете почитать здесь >>

Кликайте и

Компьютерный курс для пенсионеров


Статью прочитали 1827 раз, информации присвоен рейтинг: 4.2/4 баллов

Читать официальный отзыв про Зачем бизнесмену изучать компьютер?,оставленный 0 из 1827 посетителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость
Поиск
Предложение

SuperPCexpert