Всё о вашем компьютере

Главная » 27.04.2024 » Скачать HDD менеджер Partition Wizard Tool

05:01
Скачать HDD менеджер Partition Wizard Tool
partition wizard HDD менеджер

Partition Wizard - полезная программа в обслуживании жёстких дисков

Partition Wizard - менеджер для работы с разделами жесткого диска. С его помощью можно изменять размер раздела, создавать новый раздел на жестком диске, удалять и форматировать уже существующие разделы. Позволяет работать не только с отдельными жесткими дисками, но и дисками, объединенными в RAID-массивы.

Функциональные возможности утилиты:

  • Создание первичных и логических разделов жесткого диска.
  • Поддержка RAID.
  • Конвертирование раздела с файловой системой FAT в раздел с файловой системой NTFS.
  • Поддержка дисков и разделов размером более 2 ТБ.
  • Копирование одного из разделов.
  • Клонирование всего жесткого диска (создание точной копии на другом физическом диске).
  • Опция Disk Map позволяющая визуально отображать структуру разделов и жестких дисков.
  • Восстановление загрузочной области MBR.
  • Изменение динамического диска в базовый.
  • Тестирование работоспособности жесткого диска.
  • Скрытие/отображение раздела.
  • Установка активного раздела.
  • Присвоение разделу соответствующей буквы. Выборочное присвоение нужной буквы разделу по требованию пользователя.
  • Изменение параметров серийного номера раздела и Type ID.

Работа с программой Partition Wizard Tool

Что касается работы с данной программой. Я опишу только ту процедуру, которую я уже описывал выше, а именно по увеличение объёма памяти диска C:\\. Почему не полностью о всех возможностях программы? Потому что у программы очень много функций и поместить все это в одну статью с подробным описанием невозможно. Да и лить «воду» попросту, не проделав эту работу сам, я не хочу.
И так… Для начала запускаем саму программу (надеюсь вы её уже скачали и установили). Откроется интерфейс, где все на русском языке.

Даже самый не продвинутый пользователь думаю сможет разобраться в нем и все сделать сам, без чьей либо помощи. Но все же… я опишу как все это проделал лично Я…
Для начала, чтоб увеличить объём раздела C:\\ с 30 гб до 50 гб нам необходима лишняя память объёмом в 20 гб, которой у нас нет. Чтоб её получить необходимо уменьшить объём другого раздела, допустим раздела E:\\, на 20 гб. Для этого запускаем программу. Запустив её мы увидим все диски и разделы, которые есть в вашей системе. У меня в системе разделов три C, E, и D. Выделяем диск E просто нажав на него один раз. Далее, вверху программы есть кнопка «Размер», жмем на нее. Также, можно нажав правую кнопку мыши, из контекстного меню выбрать пункт «Размер». Откроется вот такое окно.

Здесь для того чтобы уменьшить размер раздела, перетаскиваем правый конец ползунка налево и внизу в поле «Освободить место после» следим за объёмом. Когда там будет примерно 20000 мб — будет означать, что мы освободили 20 гб за счет раздела E:\\.

Далее нажав OK выделяем уже диск C:\\ и также жмем на кнопку «Размер». Откроется окно следующего содержания:

В нём уже левый ползунок тащим влево, тем самым как бы заполняя его теми мегабайтами, которые мы взяли с диска E. И, чтоб программа уже выполнила все эти операции, жмем, в левом верхнем углу, первую кнопку «Применить» в виде галочки. В процессе возможно программа запросит перезагрузить компьютер и уже будет выполнять операции по изменению размеров разделов в Biosе. После перезагрузки вы уже сможете работать с компьютером. Точно также можно и создавать новые разделы. Сначала освобождаем необходимый объём памяти с любого раздела, далее на не размеченной, освободившейся части жмем левую кнопку мыши и жмем в пункт «Создать». В следующем окне указываем букву будущего раздела, а остальное оставляем все по умолчанию. И жмем OK, а потом «Применить». И все. После перезагрузки вы сможете работать уже с новыми, созданными вами разделами.
Вот пожалуй и все на этом. Думаю теперь вы легко сможете менять размеры разделов в вашей системе по своему усмотрению, так как вам удобно.

Примечание: Данная программа будет очень удобна при покупке Ноутбука, так как на них зачастую жесткие диски не бывают разбиты на разделы.

Внимание! При работе с Ноутбуком необходимо учесть следующие нюансы:
  • перед работой обязательно полностью зарядите ноутбук, а ещё лучше оставьте подключенным к электропитанию, иначе возможны потери данных при выключении его в процессе работы программы.
  • на ноутбуках есть так называемые «секретные» разделы предназначенные для восстановления системы. С ними нужно работать осторожнее или вообще их не трогать.
  • кроме всего прочего предупреждаю, что если ваш диск на ноутбуке, да и на стационарном компьютере, забит по завязку, то без потери данных я думаю в любом случае не обойдется. Поэтому прежде чем сделать это, сохраните важные для вас данные на какой нибудь съёмный носитель.
  • Если после изменения размеров диска система потребует отформатировать диск, просто перезагружаем компьютер и диск заработает как надо.

Видео инструкция по работе с Partition Wizard


Кликайте и

Компьютерный курс для пенсионеров


Статью прочитали 1104 раз, информации присвоен рейтинг: 5.0/3 баллов

Читать официальный отзыв про Скачать HDD менеджер Partition Wizard Tool,оставленный 0 из 1104 посетителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость
Поиск
Предложение

SuperPCexpert