Всё о вашем компьютере

Главная » 29.03.2024 » CoolReader - Программа для чтения fb2 расширений

06:54
CoolReader - Программа для чтения fb2 расширений
Cool Reader

Какой программой лучше читать электронные книги?

С появлением электронных книг, мир узнал о том, что существует такой формат, как fb2, но не многие понимают, почему именно он пользуется популярностью. Во-первых, нужно понять, что первые книги, которые появились на прилавках отечественных магазинов, имели возможность читать только данный формат. В связи с этим, он стал достаточно популярным. Других причин, которые можно было предложить вам в качестве примера, у нас нет. Единственное что, не смотря на количество страниц и объемы текста, вес книг в данном формате остается достаточно маленьким. То есть, на электронную книгу, у которой может быть 4-16Гб памяти, может поместить около 100 книг, а может и больше.

Наверное, вы спросите, зачем такое большое количество, если люди не читают книги в таких объемах, но мы считаем, все это делается на всякий случай. Когда разработчики поняли, что столько книг человеку не нужно носить с собой, они добавили в книги возможность просмотра видео, прослушивания музыки и прочего, чтобы хоть как-то оправдать такие объемы памяти.

Какая программа для чтения fb2 лучше и почему

На самом деле, программ для чтения данного формата не так уж и много и стоит отметить, что на данный момент, лучшей является программа с одноименным названием. Дело в том, что для компьютера актуальности в данных программах нет, так как есть малая вероятность того, что вы будете читать книги на компьютере. Не забывайте о том, что на электронных книгах можно читать не только книги, но и журналы, а также многое другое. То есть, формат фб2 является не самым популярным, а точнее не единственным. Вообще, мы бы советовали искать программы с приставкой Reader, так как изначально они сделаны для чтения подобных файлов.

Где найти программу для чтения fb2

Возможно, вы и не знаете, что подобные программы лучше всего искать в интернете. Разумеется, что мы не можем перечислить все их названия и рассказать вам о том, как правильно вести поиски. Все это индивидуально, хотя бы потому, что каждый ищет файлы так, как ему удобно. В любом случае, вы должны правильно составить запрос, чтобы в итоге найти именно ту программу, которая вам нужна. Не забывайте о том, что большинство программ будут универсальными, в том смысле, что читать они будут множество и других форматов файлов, и примером такой программы является CoolReader.


Кликайте и

Компьютерный курс для пенсионеров


Статью прочитали 1020 раз, информации присвоен рейтинг: 5.0/3 баллов

Читать официальный отзыв про CoolReader - Программа для чтения fb2 расширений,оставленный 0 из 1020 посетителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость
Поиск
Предложение

SuperPCexpert