Всё о вашем компьютере

Главная » 18.04.2024 » Операционная система "Андроид"

05:16
Операционная система "Андроид"
Android

Android - OS для мобильных устройств

Самой популярной операционной системой смартфонов является Андроид. Эта программа была разработана в 2005 году. С тех пор стала незаменимой для изготовления современных телефонов. Как и у любого живого организма, так и у каждого электрического устройства есть свой механизм. Операционная система – это своеобразный живой механизм, который имеет большой ряд возможностей и может продумывать свои действия.

Операционную систему Андроид используют для телефонов, планшетов, коммуникаторов, электронных книг, нетбуков, компьютеров и даже для наручных часов. Логотип андроида встречается на многих известных марках, которые производят компьютерную технику. Андроид очень широко используется, потому что его система является открытой.

Современные сотовые телефоны и другие мобильные устройства работающие на OS Android сильно отличаются от выпускаемых ранее. Возьмём самый простенький планшет, либо смартфон, который по праву можно назвать настоящим офисом, владеющим практически всеми программами, что и обычный компьютер. Это заслуга исключительно операционной системы.

Android для мобильных устройств

Давайте разберемся, что же представляет из себя Андроид в нынешнем телефоне:

  1. Это отличная платформа, которая оснащена понятным и удобным интерфейсом.
  2. Это специальный робот, с помощью которого осуществляются все процессы в телефоне.
  3. Это невероятно гибкая программа, позволяющая самостоятельно создавать облик своего телефона и его файлов.
  4. С помощью Андроида, в телефоне, могут работать одновременно несколько программ, как в пассивном режиме, так и в активном.

Для устройств, работающих на операционной системе "Android" разработано и продолжаются разрабатываться, потерярявшее счёт, приложения, способные превратить обычный телефон в мощный музыкальный или видеопроигрыватель, диктофон, органайзер, электронную книгу, кошелек, навигатор, современный фотоаппарат и много другое. А благодаря мобильности смартфона, все приложения становятся доступными в любых местах.

Главным конкурентом в программном обеспечении для телефонов на базе Андроида является операционная система "Windows". Поклонники есть у обеих программ и каждый пользователь выбирает ее самостоятельно. Интерфейс платформы windows практически не отличается от обычной системы компьютера. Это программа более скучная. Главное ее преимущество, это возможность редактировать офисные документы. Во всех остальных ситуация Андроид можно назвать лидером!

Кликайте и

Компьютерный курс для пенсионеров


Статью прочитали 926 раз, информации присвоен рейтинг: 5.0/3 баллов

Читать официальный отзыв про Операционная система "Андроид",оставленный 0 из 926 посетителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость
Поиск
Предложение

SuperPCexpert