Всё о вашем компьютере

Главная » 29.03.2024 » Бесплатный антивирус Аваст на страже OS Windows

04:26
Бесплатный антивирус Аваст на страже OS Windows
Бесплатный антивирус Аваст

Avast Free Antivirus

является бесплатным средством защиты для домашних компьютеров. Антивирус Avast вмещает в себя все, что необходимо для обеспечения безопасности вашей машины, делая угрозу кибер-атак минимальной. По результатам анализа популярных антивирусов, Avast Free Antivirus превзошел своих соперников и оказался в тройке лидеров по наименьшей нагрузке на систему. Следовательно, при его использовании вы получите как хорошую защиту компьютера, так и уверенность в быстродействии OS.

Это далеко не все преимущества для выбора именно этого антивируса: к плюсам еще можно отнести удобный интерфейс, который будет удобен и искусным владельцам, и начинающим пользователям. Удобная система экранов и возможность немедленно перейти к любой функции – главное отличие, характеризующее программистов антивируса Avast.

Функциональность программы:

Упомянутый антивирус проверяет систему еще до того, как она полностью загрузится, вследствие чего время загрузки Windows заметно увеличивается примерно на 1 минуту. Однако благодаря этой проверке увеличивается защита вашего компьютера – вредоносный код может быть искоренён сразу до основания.

Системы антивируса наблюдают за любыми возможными угрозами в реальном времени. «Экран файловой системы» проверяет используемые пользователем файлы и программное обеспечение, «Сетевой экран» не допускает открытия опасных интернет-ресурсов, «Экран P2P, почты и интернет-чатов» контролирует электронную почту, messenger’ы, потоки данных во время загрузки или отдачи файлов по torrent-протоколу.

Трендовые функции бесплатного антивируса:

  • Находит и уничтожает вредоносный код любого вида (трояны, черви и т. п.)
  • Оснащен специальным движком, способным находить опасные программы, проверять их поведение;
  • 4 вида сканирования;
  • Контроль почты, messenger’ов, и P2P сетей;
  • Работа с Windows Explorer;
  • Изоляция файлов в карантин;
  • Игровой режим;
  • Постоянная поддержка разработчика (автообновление антивирусных баз);
  • Оценка репутации интернет-ресурсов;
  • Поддержка от специалистов из интернета (удаленное управление).
Положительные стороны:
  • Может быть установлен рядом с другим защитным ПО;
  • Использование проверки с avast! Intelligent Scaner;
  • «Умный» интерфейс;
  • Свободное распространение (бесплатный).

Установить Free-версию разумно сразу же после покупки компьютера. А также возможно заменить старого неэффективного либо менее быстродействующего защитника. Кроме этого, удобным может оказаться поставить Avast рядом с уже имеющимся на компьютере антивирусом.

Пользователи домашних компьютеров достаточно высоко оценили бесплатную антивирусную программу Avast Free Antivirus.Защита ПК от вредоносных программ – первостепенная задача любого владельца, от начинающего пользователя до продвинутого специалиста. Сегодня Avast Free Antivirus удерживается на высоких позициях среди антивирусных утилит благодаря своей многофункциональности и прочим высоким рабочим качествам.

! Существенными преимуществами Avast бесспорно являются функции проверки электронной почты, сканирование файлов при выборе и загрузке, экран P2P и Интернет-чатов. Антивирус снабжен карантином, позволяющим изолировать подозрительные объекты и обеспечивать их безопасную сохранность.

Установка программы проста и понятна, так как версия русифицирована. К тому же, простой и понятный интерфейс позволит разобраться в предложенных бесплатных функциях даже не очень продвинутому пользователю. Их немного, зато их эффективность приятно радует. Программа создана под операционную систему Windows. Инсталляция возможна для любой версии ОС без каких-либо дополнений, так как установочный файл универсален для всех Windows.

Проверка возможна как по выбору файлов, так и всей системы в целом и производиться может по расписанию или же по требованию. Сканирование при загрузке Windows дает возможность проверить систему на наличие таких вирусов, которые возможно удалить только до установки драйверов Windows.

Возможности Avast Free Antivirus позволяют ей удерживать довольно высокий уровень защиты от вирусов среди бесплатных антивирусных программ.

Кликайте и

Компьютерный курс для пенсионеров


Статью прочитали 904 раз, информации присвоен рейтинг: 5.0/3 баллов

Читать официальный отзыв про Бесплатный антивирус Аваст на страже OS Windows,оставленный 0 из 904 посетителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость
Поиск
Предложение

SuperPCexpert